Hall of Fame

The Ultimate Hall of Fame 2019

Mit diesem Link geht es zum Meldeformular für den Wanderpreis der U20-Klassengemeinschaft:

Meldeformular

Stand der Wertung für den U20-KG-Wanderpokal 2019 vom 24.11.2019

 Ges. Name Segelnr. Regatten Pkt.
55M. BittmannGER 266Peter-Krüger Langstrecke (DTSC)
DayRace Langstrecke (YCSS)
Starnberger See Rundum (SGM)
Rund Roseninsel (SCW)
Kreuzer Cup (SCW)
Possenhofener Langstrecke (YCP)
Rudi-Oehring-Cup (SGM)
Langstrecke FSV 2019 (FSV)
Ernst-Fischer-Gedächtnispreis (MRSV)
Victory Cup 2019 (SCW)
Jakobi Regatta (YCSS)
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
48B. HallGER 221Hinkelsteinregatta (TSVU)
Dießener Teller (MTV Dießen)
Weiß-blaues Band (SCF)
Südwind-Regatta (SWB)
Ernst-Hans-Regatta (SCIA)
Sanduhr-Regatta (SGA)
Rudi-Mayer-Regatta (SGU)
Kaffeehaferl (ESC)
5
6
5
5
11
6
5
5
44T. Pfleger115Graf Zeppelin Regatta (SMCF)
Nonnenstein 1 (NhSV)
Südwind-Regatta (SWB)
Ernst-Hans-Regatta (SCIA)
Augustin-Sumser-Regatta (WSC)
Nonnenhorner Einhand Regatta (NhSV)
Kressbronner Oberseepokal (KS e.V.)
5
6
9
9
5
5
5
37M. WegmannGER 110Hinkelsteinregatta (TSVU)
24 Stunden Regatta, 1. Runde (SCLL)
Ernst-Hans-Regatta (SCIA)
Rudi-Mayer-Regatta (SGU)
Kaffeehaferl (ESC)
6
5
14
7
5
30A. HartrampfSUI 56Nonnenstein 1 (NhSV)
Zweihand Rund um den Bodensee (YCB)
Augustin-Sumser-Regatta (WSC)
Nonnenhorner Einhand Regatta (NhSV)
Nonnenstein 2 (NhSV)
7
5
6
6
6
25J. EckerleinGER 116Dießener Teller (MTV Dießen)
Ausgleichsregatta (AVSiM)
Ernst-Hans-Regatta (SCIA)
7
5
13
25C. MadörySUI 8Zürichsee Langstrecken-Cup
(Schoggi-Cup)
Zürichsee Langstrecken-Cup
(Auffahrts Regatta)
Zürichsee Langstrecken-Cup
(Distanzfahrt für Daheimgebliebene)
Zürichsee Langstrecken-Cup
(Halbinsel Au Cup)
Zürichsee Langstrecken-Cup
(Kreuzer Pokal)
5

5

5

5

5
23H. HolzenkampGER 230Südwind-Regatta (SWB)
Ernst-Hans-Regatta (SCIA)
Rudi-Mayer-Regatta (SGU)
Kaffeehaferl (ESC)
6
6
6
5
19P. BorsumGER 163Südwind-Regatta (SWB)
Ernst-Hans-Regatta (SCIA)
7
12
18A. Swoboda43Rund um den Bodensee (LSC)
Nonnenhorner Einhand Regatta (NhSV)
Nonnenstein 2 (NhSV)
6
7
5
10P. MackesGER 272Ernst-Hans-Regatta (SCIA)10
10M. PreithnerGER 111Dießener Teller (MTV Dießen)
Sanduhr-Regatta (SGA)
5
5
9M. JallGER 236Ernst-Hans-Regatta (SCIA)9
7A. GrötzbachSUI 221Hinkelsteinregatta (TSVU)7
7R. JankowskyGER 269Ernst-Hans-Regatta (SCIA)7
5J. AckermannGER 248Rund um den Bodensee (LSC)5
5B. StillingGER 167Ernst-Hans-Regatta (SCIA)5

Unter folgendem Link findet ihr die Regeln zur Teilnahme und Wertung für den U20-KG-Wanderpokal:

Ausschreibung

Und hier gibt es eine Übersicht über die alten Ergebnisse:

Ergebnisse 2018

Ergebnisse 2017